Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

Всероссийский форум «Территория смыслов»

Лето, солнце, отдых… Кто-то пытается быстрее уехать из города, для смены обстановки за окном и отдохнуть, кто-то «уходит с головой» в работу на даче, кто-то ищет чем бы заняться в городе, а остальные продолжают работать и занимаются самообразованием.

Этим летом на берегу озера Сенеж проходила вторая смена Всероссийского форума «Территории смыслов», которая была посвящена образованию. На смене «Экосреда-образование» находилось более 1000 преподавателей, специалистов по работе с молодежью, психологов, тьютеров и студентов. Нашу школу представила учитель начальных классов Ширяева Анастасия Андреевна.

«Каждый день, проведенный на данном форуме, проходил не зря,-рассказывает Анастасия Андреевна. - Все время, которое мы должны были проводить там, было расписано по минутам. С утра «Тренд-сессии», позже бежали на «Диалог на равных». В течение дня проходили различные мастер-классы. Вечером нас ждали «Точки смыслов» в разных беседках, пока из разных уголков форума были слышны песни под гитару, просмотр фильмов на свежем воздухе, интересные беседы участников и т.д.

Мы «прокачивали» свои навыки, общались с интересными людьми, как со спикерами, так и с участниками смены и, конечно, не забывали про отдых.

На данном форуме царила очень душевная, вдохновляющая и настраивающая на плодотворную работу атмосфера. А самое главное то, что организаторам все-таки удалось достичь своих поставленных целей и задач. Каждый участник не только отдохнул душой, но и развил свои личностные качества, получил дополнительные знания по различным темам, обменялся опытом с коллегами, а кто-то даже получил гранты для развития своего проекта. Ели бы мне предложили снова посетить данный форум, я бы непременно согласилась, не задумываясь!».

УРОК гражданственности и патриотизма Петрова А.В.

Юбилейные даты 2013 года в Российской истории (кл. час в 5-7 кл.)

Экологическая игра Бормотова О.А.

Презентация к игре "Биологическое ассорти" Бормотова О.А.

Развитие творческих способностей Кобелева С.Б.

Праздник Первой отметки Нечаева Г.Г.

«Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!» Попова Л.Ф.

Инсценировка «О Сидоровом Пашке – ужасном замарашке» (Попова Л.Ф.)

Физминутка - презентация (Попова Л.Ф.)

Полезные и вредные привычки. Здоровый образ жизни (Махнева И.В.)

"Без берез немыслима Россия..." Барышникова С.Б, Махнева И.В., Синельникова Е.Г., Киселева И.В.

Презентация "Я здоровье сберегу" (Попова Л.Ф.)

Прощание с первым классом

Сценарий 8 Марта

Прощай Азбука Нечаева Г.Г.

Мама, папа, я - дружная семья! Кобелева С.Б.

Птицы - наши друзья Шестакова Т.В.

Математическия ярмарка Мамошина Н.В.

Праздник осени Синельникова Е.Г.

Окружающий мир Киселева Е.В.

Урок-ярмарка Шалгина О.А.

Математический конкурс "У самовара" Пузаткина Н.А.

Деревенские посиделки Рудой С.А.

День безопасности Опарина И.В.

В мире камня Барышникова С.Б.

Форма и оружие русской армии 1812 года

200-летию Бородинской битвы посвящается

Попова Л.Ф. Об эвристических олимпиадах

Барышникова С.Б. Обеспечение реальной социализации учащихся средствами УМК Планета знаний